Рейтинг@Mail.ru
Вчера запаниковали, но значимых уровней не пробили - 30.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вчера запаниковали, но значимых уровней не пробили

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Реакция рынков на греческую историю в начале недели была и прогнозируемой, и неожиданной одновременно. Фондовые индексы обвалились, европейская валюта обвалилась больше чем на 1 фигуру в начале торговой сессии. Однако торговый день завершался не потерями евро, а ослаблением доллара. Как представляется, после вчерашней распродажи, отбросившей европейские фондовые индексы на 3-5% вниз, и спровоцировавшей падение американского S&P500 более чем на 2%, сегодня спекулянты попробуют сыграть на отскок. 

Греческая тема далека от завершения, и вызванные ею страхи (VIX вчера подскочил с 14 до 19 пунктов) будут сохраняться в течение как минимум текущей недели, однако технически рынки находятся вблизи значимых уровней поддержки, играть на пробитие которых желающих пока ещё должно быть не много. Тот же S&P500 подошёл к своей 200-дневной скользящей средней. Аналогичная картина по MSCI World. Даже Brent продолжает оставаться на уровне поддержки вблизи $62. Таким образом, испугаться успели, но ломать в целом позитивную картину никто не решается. Тем более, что сегодня закрывается квартал и полугодие.

Из корпоративных историй, помимо затянувшейся саги Газпрома с его маршрутами транспортировки газа, обращает на себя внимание прохождение закона О торговле через ГосДуму и те поправки, которые предлагаются к внесению. Вчера сообщалось о планах депутатов ограничить ретро-бонусы 3% (против 10% сейчас), теперь же появилась инициатива вообще запретить все виды вознаграждений.  Соответственно, риски для ритейла постепенно возрастают, что негативно воздействует на отношение инвесторов к акциям продуктовых сетей. В частности, акции Ленты уже торгуются на 5% ниже цены SPO прошлой недели.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала