Рейтинг@Mail.ru
Доходности долгосрочных ОФЗ выше 11% - 30.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Доходности долгосрочных ОФЗ выше 11%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Российские еврооблигации находились под давлением греческих рисков и начали неделю в негативном ключе, при этом в целом выглядели хуже средней динамики ЕМ. Доходности вдоль суверенной кривой прибавили порядка 7 бп, ценовые потери 30-летних бенчмарков составили 80-100 бп. Корпоративный сектор также фронтально дешевел, доходности в среднем по рынку прибавили около 20 бп – это нивелировало около половины роста котировок последних 2 недель.

ОФЗ в понедельник расширили ценовые потери на фоне роста греческих рисков и снижения по широкому фронту сырья, валют и активов ЕМ. Доходности в пределах годового отрезка кривой ОФЗ увеличили волатильность, но в целом колебались возле отметки 10.5%. Долгосрочные выпуски, расположенные в районе 7-летней дюрации потеряли в ценах порядка фигуры, доходностей прибавили около 15 бп и завершили день в диапазоне 11-11.1%.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала