Рейтинг@Mail.ru
"Греческая одиссея" подошла к логическому завершению - 30.06.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Греческая одиссея" подошла к логическому завершению

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Еще один день на рынках завершается под эгидой "греческой драмы". 

Министр финансов страны Янис Варуфакис сегодня официально подтвердил, что никаких 1,6 млрд евро сегодня Международному валютному фонду переведено не будет. Таким образом, технический дефолт уже де-факто наступил.

Однако основной вопрос рынков теперь заключается в том, что будет с программой оказания Греции финансовой помощи, срок которой также завершается сегодня. Председатель ЕС Жан-Клод Юнкер уже направлял в Афины последнее предложение по урегулированию проблем между Грецией и ее международными кредиторами, однако оно было отвергнуто. Время безвозвратно уходит, счет идёт на часы.

В случае если Алексис Ципрас сегодня, в течение вторника, сообщит о согласии принять условия Юнкера, будет организовано экстренное заседание Еврогруппы, целью которой - убедить греков на референдуме 5 июля проголосовать за соглашение с кредиторами. В противном случае страна останется один на один с долгами.

Основная доля негатива на рынке уже отыграна. Однако если дефолт и отсутствие консенсуса по программе финансовой помощи будут подтверждены, EURUSD неминуемо вернется к уровням открытия понедельника в  районе 1.1000.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала