Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть готовы закрепиться на отметке $55 - 24.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть готовы закрепиться на отметке $55

Читать Прайм в
Дзен Telegram

На рынке углеводородов сегодня наблюдается знаковое событие – котировки Brent впервые за последние 4 месяца опустились ниже 55 долларов. Градус негатива по-прежнему крайне высок, хотя оптимисты вполне могут задуматься о начинающей образовываться на рынке перепроданности. Однако поводов для отскока вверх по-прежнему нет.

В дополнение к уже «привычному» драйверу падения, а именно угрозе наплыва иранской нефти», рынок обзавелся еще одним поводом для снижения. 

Аналитики Morgan Stanley отмечают, что страны ОПЕК продолжают превышать установленные собственными силами квоты. За последние полгода превышение составило более 1,5 млн баррелей в сутки. По различным оценкам, приблизительно вдвое больше будет готов выплеснуть на мировой рынок Иран. Что при этом случится с нефтяными площадками, и без этого испытывающими проблемы со спросом – вполне очевидно.

Мы по-прежнему считаем, что перспективы черного золота далеки от позитивных. Теперь, когда цены Brent пробили нижнюю границу диапазона 56-59 долларов, вполне можно ожидать падения в район 52 долларов. 

Впрочем, технический отскок в район 58-59 все же не исключен, однако он обещает быть непродолжительным. В более долгосрочной перспективе мы ждем перехода котировок в режим консолидации у отметки 55.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала