Рейтинг@Mail.ru
Темп падения нефти - 1 психологический уровень в день - 27.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Темп падения нефти - 1 психологический уровень в день

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рынок нефти по-прежнему охвачен негативом. Стоимость бочки североморского эталона Brent уже удерживается на отметке 53,56 долларов, за один день потеряв почти 1.5 доллара. Градус негатива по-прежнему крайне высок, хотя оптимисты вполне могут задуматься о начинающей образовываться на рынке перепроданности. Однако поводов для отскока вверх по-прежнему нет.

Иранская нефть продолжает дамокловым мечом нависать над участниками рынка углеводородов. Теперь любая новость с сырьевых площадок интерпретируется исключительно в контексте ее влияния на будущие объемы поставок.  ОПЕК продолжает превышать установленные собственными силами квоты. За последние полгода превышение составило более 1,5 млн баррелей в сутки. По различным оценкам, приблизительно вдвое больше будет готов выплеснуть на мировой рынок Иран. Что при этом случится с нефтяными площадками, и без этого испытывающими проблемы со спросом – вполне очевидно.

Мы по-прежнему считаем, что перспективы черного золота далеки от позитивных. Теперь, когда цены Brent пробили нижнюю границу диапазона 56-59 долларов, вполне можно ожидать падения в район 52 долларов. 

Впрочем, технический отскок в район 58-59 все же не исключен, однако он обещает быть непродолжительным. В более долгосрочной перспективе мы ждем перехода котировок в режим консолидации у отметки 55.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала