Рейтинг@Mail.ru
Повторит ли Brent мартовский отскок? - 28.07.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Повторит ли Brent мартовский отскок?

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Brent продолжает нести потери, причем число факторов давления на энергоноситель с каждым днем только растет. Уже очевидно увеличение показателей добычи со стороны представителей ОПЕК: Саудовская Аравия, Арабские Эмираты и Ирак активно наращивают объемы за последние несколько месяцев, хотя вплоть до июньского заседания картеля многие надеялись, что будут приняты меры по ограничению квот.

Тем временем, спрос продолжает падать, причем самое страшное, что ожидания по дальнейшей динамике значительно снизились. Свою лепту внесли и затянувшиеся переговоры с Грецией, и паника на китайском фондовом рынке – столь крупные импортеры нефти явно не смогут нарастить закупки в ближайшее время в связи со слабыми темпами роста экономики. 

Тем не менее, большая часть опасений уже заложена в цены, и настало время просто ждать ответных реакций со стороны нефтедобытчиков. В условиях продолжающегося падения цен на Brent любой комментарий со стороны картеля с намеком на вмешательство в текущее положение дел может вернуть спрос на актив. На текущий момент цены приблизились к мартовским минимумам, и в прошлый раз мы видели разворот именно в этом районе. Вполне вероятно, что ситуация повторится и в этот раз – весь негатив уже давно заложен в цену, поэтому коррекция может быть резкой и значительной. К примеру, в марте котировки взлетели сразу на 8% за день.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала