Рейтинг@Mail.ru
Америка в минусе за год - 21.08.2015, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Америка в минусе за год

Читать Прайм в
Дзен Telegram

По итогам четверга будем считать, что российские индексы подросли. ММВБ прибавил 1,3% до 1695,57 пунктов, РТС прибавил совсем немного, плюс 0,17% до 795,51 пунктов. Рынок стремительно выкупил вчерашнее падение, многие акции вернулись к своим максимумам. Экспортно-ориентированные компании чувствуют себя великолепно и в этом залог текущего, а также будущего роста ММВБ.

В лидерах роста были Polymetal (+6,5%), которые мы постоянно рекомендуем. Из этого сектора отчитался Polyus Gold, чистая прибыль по МСФО в 1 полугодии 2015 года выросла на 89% - до $432 млн, это рекорд в рублях. Очень хорошо прибавляли металлурги, производство удобрений, «Распадская» почти плюс 5%, похоже, в ожидании сегодняшнего отчета.

Американский рынок по индексу S&P500 вчера ушел в минус с начала года, закрывшись на уровне 2035 пунктов, показав одно из самых сильных падений в этом году (-2,10%).

Казахстан включился в валютную гонку и отпустил курс тенге в свободное плавание, которое моментально закончилось обвалом тенге почти на 30%. Низкие цены на нефть и металлы, слабый спрос на экспортные товары со стороны России и Китая плохо скажутся на экономике страны, считает президент Казахстана Нурсултан Назарбаев.

На утро доллар торгуется по 68 рублей, евро по 76,70 рублей. Доллар на вчера прибавлял 0,82% до 67,13 рублей, евро прибавлял более значительно, плюс 1,98% до 76,03 рублей на фоне укрепления евро к доллару до 1,1280. Национальная валюта на существенных минимумах, особенно к евро. Улюкаев вновь пытается спрогнозировать курс рубля и нефти, пообещав их дальнейшее снижение. Мы даже не сомневаемся, что он снова промахнется. Считаем текущий курс рубля перепроданным порядка на 10% и советуем пытаться отыграть укрепление рубля через покупку индекса РТС.

Нефть марки Brent продолжает снижаться - котировки на текущий момент составляют $46,15 за баррель. Ничего существенного за несколько последних дней не произошло, текущие цены очень комфортны для формирования лонговых позиций. Надолго котировки на этих уровнях не задержатся.

Хороший рост вчера наблюдался в драгоценных металлах: платина вновь выше тысячи торгуется по $1030, золото уже $1160 за унцию. Советуем присмотреться к этой группе металлов, особенно если конфликт между Северной и Южной Кореей будет набирать обороты.

Сегодня отчитается «Распадская» по МСФО за 1 полугодие и 2 квартал 2015 года.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала