Рейтинг@Mail.ru
Экономика России в 2016 году снизится на 1,8% - 18.01.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Экономика России в 2016 году снизится на 1,8%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Снижен прогноз по цене нефти Brent на 2016 год. 

В результате пересмотра мы снизили наш прогноз средней цены нефти марки Brent на 2016 г. с 50,0 долл./барр. до 38,3 долл./барр. 

Сохраняющийся избыток предложения на мировом рынке нефти, высокие уровни запасов, а также опасения относительно устойчивости экономики Китая дают основания полагать, что цены на нефть в 1П16 останутся низкими. 

Обновление макропрогнозов 

Мы пересмотрели наш базовый сценарий по ключевым макроэкономическим индикаторам на 2016 г. с учетом обновленного прогноза нефтяных цен. 

На наш взгляд, приоритетом ДКП в 2016 г. по-прежнему останется борьба с инфляцией. Рост инфляционных рисков и сильная волатильность финансовых рынков не позволят регулятору понизить ключевую ставку в 1П16. 

Согласно нашим прогнозам, ВВП России в 2016 г. снизится на ~1,8% на фоне низких цен на сырьевые товары, сокращения внутреннего спроса и дальнейшего замедления инвестиционной активности. Мы полагаем, что экономика выйдет из рецессии не ранее 2017 г.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала