Рейтинг@Mail.ru
Коррекция пары доллар-рубль имеет неплохие шансы на успех - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коррекция пары доллар-рубль имеет неплохие шансы на успех

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рубль открыл новую рабочую неделю очередным сильным снижением по отношению к доллару. Поводом для негативной динамики вновь являются цены на нефть.

В частности, по сорту Brent котировки в моменте даже пробивали вниз отметку 28 на фоне отмены санкций с Ирана. Впрочем, к текущему моменту часть снижения нивелировалась и в дальнейшем вполне возможна некоторая стабилизация ситуации. Т.к. в текущую стоимость "черного золота" давно заложена отмена санкций, да и чем дольше цена на нефть будет находиться на столь низких значениях, тем большее число компаний свернет в результате свою деятельность, снизив общее предложение данного вида сырья. При этом спрос на нефть пока демонстрирует неплохой рост. В частности, в Китае за декабрь импорт "черного золота" вырос на 21% по сравнению с ноябрем.

В свою очередь поддержку рубль сейчас оказывает приближение крупных налоговых выплат российскими компаниями.

В целом внешний фон для пары доллар/рубль пока достаточно противоречив и не вызывает большого желания продавать. Впрочем, с технической точки зрения данная пара достигла сильного сопротивления в районе 79, а также можно заметить дивергенцию между ценой и осциллятором MACD на 4-х часовом графике. Поэтому длинные позиции вблизи текущих значений оптимально постепенно закрывать и присматриваться к новым лишь после коррекции.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала