Рейтинг@Mail.ru
Brent и WTI могут опуститься до $30 и $27,5 за баррель соответственно - 10.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Brent и WTI могут опуститься до $30 и $27,5 за баррель соответственно

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сегодня утром цены на нефть показывают незначительный рост после вчерашнего обвала. Нефть марки Brent (апрельские контракты) торгуется на уровне $31 за баррель, цена WTI с поставкой в марте составляет $28,5 за баррель.

Падение нефтяных котировок во вторник произошло на фоне ожиданий негативной статистики по коммерческим запасам нефти от Американского института нефти. Согласно данным, запасы сырой нефти по итогам прошлой недели увеличились на 2,4 млн баррелей. Также негативное влияние на цены оказали прогнозы от МЭА и Goldman Sachs. Международное энергетическое агентство понизило прогноз мирового спроса на нефть в 2016 году на 0,1 млн баррелей в сутки, до 95,6 млн баррелей в сутки. Между тем, предложение на рынке продолжает расти. Так, добыча нефти ОПЕК в январе выросла на 280 тыс. баррелей в сутки, до 32,63 млн баррелей на фоне роста добычи в Иране, Саудовской Аравии и Ираке.

Отсутствие равновесия между спросом и предложением на рынке нефти может привести к обрушению цен ниже $20 за баррель, считают эксперты Goldman Sachs. Действительно, падение под планку в $20 сейчас кажется сомнительным, но ведь два года назад вряд ли кто-то мог предположить нынешний уровень цен на "черное золото". В любом случае, каждое движение рынка всегда можно объяснить влиянием того или иного фактора. Нефть – это не только сырье, но и финансовый актив, и по большому счету, нет никаких гарантий, что G.S. или другие американские финансовые компании не играют на понижение. Поэтому не стоит принимать подобные прогнозы за «чистую монету».

В течение дня слабое движение наверх сохранится, но ближе к вечеру ситуация может измениться. Инвесторы ожидают выступления главы ФРС США и статистики по запасам нефти от Энергетического информационного агентства.

Мы предполагаем, что котировки Brent и WTI могут опуститься до $30 и $27,5 за баррель соответственно.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала