Рейтинг@Mail.ru
Объявление об экстренной встрече ОПЕК выведет нефть к $40 за баррель - 16.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объявление об экстренной встрече ОПЕК выведет нефть к $40 за баррель

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Ранее сообщалось, что принять участие во внеочередной встрече ОПЕК готовы Ирак, Алжир, Нигерия, Эквадор, Иран и Венесуэла. О готовности ОПЕК к сокращению добычи заявлял также министр нефти ОАЭ и министр нефти Нигерии. Таким образом, из 13 стран ОПЕК уже 10 высказались в пользу сокращения/заморозки добычи. Из оставшихся – Индонезия - не имеет значения, поскольку является чистым импортером нефти. Таким образом, остается не вполне ясной позиция Кувейта и Ливии, на долю которых приходится около 10% добычи ОПЕК. Кроме того, к общему решению вероятно присоединится не входящий в ОПЕК Оман. 

Мы полагаем, что согласие Саудовской Аравии на заморозку добычи является ключевым (а сотрудничество Саудовской Аравии и России – историческим событием), и теперь вероятность проведения экстренной встречи ОПЕК и выработки решения по стабилизации рынка существенно превышает 50%. В случае, если решение о заморозке будет принято, это не приведет к немедленной балансировке рынка, но перспективы достижения баланса между спросом и предложением нефти на рынке до конца года станут очевидными, что должно позитивно отразиться на котировках нефти. Ожидаем, что объявление об экстренной встрече ОПЕК появится в ближайшие недели, что выведет нефть к 40 долл. за баррель.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала