Рейтинг@Mail.ru
Нефтедобытчики вводят инвесторов в замешательство - 24.02.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефтедобытчики вводят инвесторов в замешательство

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Цены на нефть в среду незначительно снижаются. Нефть марки Brent (апрельские контракты) торгуется на уровне $32,7 за баррель, за WTI с поставкой в апреле предлагают $31,11 за баррель. Давление на котировки оказывают негативные данные по коммерческим запасам нефти в США и неразбериха вокруг соглашения по заморозке параметров добычи нефти.

По итогам прошлой недели, согласно данным Американского института нефти, коммерческие запасы сырой нефти на складах США выросли на 7,1 млн баррелей. Сегодня вечером аналогичную статистику представит Энергетическое информационное агентство. Если данные совпадут, то снижение котировок усилится.

Споры ОПЕК и РФ вокруг соглашения по заморозке добычи нефти на январских уровнях продолжаются. Не все готовы отказаться от дальнейшего наращивания извлекаемых объемов нефти. Больше других сопротивляется Иран, который изначально, вроде бы, был не против подобной меры. Возможно, страна ждет от тех, кто выступает за всеобщую заморозку, выгодного предложения. Пока противоречивая информация поступает на рынок, нефть будет кидать из стороны в сторону.

Сегодня котировки Brent могут снизиться до $32 за баррель.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала