Рейтинг@Mail.ru
Нефть: трейдеры фиксируют прибыли в ожидании важных новостей - 14.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефть: трейдеры фиксируют прибыли в ожидании важных новостей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Цены на нефть основных эталонных сортов торгуются на негативной территории по мере того, как участники рынка проявляют склонность фиксировать прибыли, сформировавшиеся после уверенного роста в предыдущие три недели.

Цены достигли важного технического уровня сопротивления в области 40 долларов за баррель. В качестве основного драйвера роста, наблюдавшегося в последние три недели, выступали ожидания возможного сокращения профицита предложения на мировом рынке. Теперь же участникам хотелось бы видеть более реальные баррели, уходящие с рынка или юридически оформленные соглашения о сокращении или замораживании добычи со стороны крупнейших производителей.

На текущей неделе предоставить такие данные могут либо традиционный еженедельный отчет по коммерческим запасам и добыче в США в среду, либо итоги встречи стран ОПЕК и не-ОПЕК, которая планируется на воскресенье, 20 марта, в Санкт-Петербурге.

Нефтесревисная компания Baker Hughes фиксирует падение числа работающих буровых установок на территории США уже 12 недель подряд. Их число теперь составляет 386 единиц, что почти на 70% меньше, чем на пике в середине 2014 года. Соответственно, в среду можно ожидать снижения объемов добычи в США.

Встреча ОПЕК и не-ОПЕК состоится в воскресенье, но слухи о том, какие соглашения могут быть достигнуты, могут провоцировать очень серьезные движения на рынке в зависимости от их содержания. В случае, если речь зайдет о возможном сокращении добычи, то цены могут быстро подняться в район 45 долларов за баррель.

Однако, встреча будет только в воскресенье, а цены сейчас находятся на относительно высоких уровнях. Без дополнительных фундаментальных предпосылок им расти сложно, особенно когда впереди блок важных новостей. Поэтому спекулянты склонны фиксировать прибыли, сформировавшиеся в предыдущие 2 недели. Контракты Brent могут снизиться в район около 38 долларов за баррель, где уже будут снова привлекательны для покупок.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала