Рейтинг@Mail.ru
Нефтяные цены игнорируют слабые данные по запасам в США - 23.03.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Нефтяные цены игнорируют слабые данные по запасам в США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Цены на нефть основных эталонных сортов торгуются на слегка негативной территории в среду утром после того, как данные по запасам из США от Американского института нефти оказались гораздо хуже ожиданий.

Американская нефтянка готовится к сезону отпусков, который традиционно сопровождается повышенным спросом на бензиновое топливо. Неделей ранее темпы роста запасов существенно снизились, и участники ожидали продолжения этой тенденции. Однако, отчет от Американского института нефти, цифры из которого включатся в более важный отчет от Агентства энергетической информации (EIA), зафиксировал существенный прирост запасов. Соответственно, цены могли оказаться под давлением.

Однако, надо отметить, что это снижение оказалось пока не очень существенным. Котировки чувствуют поддержку в районе 41 доллара за баррель. Подобного рода модель поведения наблюдается уже в течение шести недель. Слабые данные провоцируют относительно незначительное снижение цен, в то время как сильные провоцируют их бурный рост. Можно полагать, что контракты пока еще обладают потенциалом для роста. Ближайшим уровнем сопротивления для них выступает отметка 45,00.

Тем не менее, она вряд ли будет достигнута на этой неделе, если Агентство энергетической информации сегодня не удивит рынки позитивными данными. Ближе к концу недели активность торгов на рынке начнет спадать, так как католические страны будут готовиться к Пасхе. Мы полагаем, что Brent будет пребывать в диапазоне 40-45 долларов за баррель в ближайшую неделю.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала