Рейтинг@Mail.ru
S&P500 - и все же вниз! - 28.04.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P500 - и все же вниз!

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В данный момент S&P500 почти на исторических пиках. Для похода на новые максимумы сейчас мы не видим повода. Если проводить сравнительный анализ с прошлыми волнами в динамике американского индекса, то в прошлом году пик S&P500 был достигнут при более мягких монетарных условиях, сейчас же ставка хоть и на немного, но выше. Ситуация в экономике США и мире не может быть драйвером для роста американского фондового рынка, поскольку она мало чем отличается от того, что было в прошлом году. Поэтому сила "быков" на американском рынке сегодня меньше, чем была год назад, ввиду этого поводов для похода еще выше нет.

Если взять во внимание внешние факторы для американского рынка акций, то и тут ожидать поводов для роста не стоит. Китай имеет огромные резервы и способен поддержать свою экономику с помощью государственных трат. Но проблема ведь сегодня в том, что экономика Китая замедляется, то есть она не падает, а просто сокращает темпы роста. Государство в Китае, может, и будет спасать экономику от падения, но вряд ли Китай будет слепо тратить резервы для стимулирования сильного роста. Поэтому Китай все же будет замедляться, а это также не даст повода американским рынкам для радости.

При этом волновую природу движения финансовых рынков никто не отменял, и если рынок не идет вверх, то вполне закономерным является коррекция вниз, или как минимум консолидация на текущих уровнях. Если на рынке нет покупок, то банальная фиксация ранее открытых длинных позиций, вполне способна двинуть рынок вниз, без какого-либо повода.

Далее, скорее всего, политика ФРС все же будет ужесточена, что даст повод для усиления давления "медведей", и текущая коррекционная волна получит катализатор для падения. Ввиду этого мы ожидаем, что с текущих уровней американский индекс широкого рынка S&P500 начнет медленное сползание в течение ближайшего месяца. Далее, ввиду более внятного сигнала ФРС об ужесточении своей политики и дальнейшего повышения ставки, сползание рынка акций США перерастет в падение. 

Ближайшей минимальной целью для коррекции рынка США вниз является уровень 1850 пунктов. Далее, при негативном сценарии, не исключено, что S&P500 может упасть вплоть до 1600 пунктов.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала