Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: нефть Brent - 17.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: нефть Brent

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Если колебания индекса ММВБ вызывает скуку, то совсем иные ощущения можно получить от торговли нефтью. Если в начале февраля мы предполагали, что нефть в рамках паттерна «5-0» на дневном графике выйдет к лету в район $44-45, то текущая торговля в районе $50 нам кажется аномальной на фоне текущей динамики индекса DXY и сохраняющемся спросе на 10-ти летние ценные бумаги Казначейства США. 

Сегодня наше внимание привлек часовой график нефтяных котировок нефти марки Brent

, где образовалась гармоническая модель продавцов - «акула» (на графике выделена синими линиями). Т.к. в нашем случае данный паттерн образовался на росте, то в диапазоне 49,20-49,60 можно открывать короткие позиции со стоп-приказом выше $50. 

Пунктирными линиями мы обозначили «бычий» паттерн «5-0», который, как правило, формируется следом за «акулой». Последняя «нога» (расстояние от красной стрелки до зеленной) должна закрыть половину основного движения «ВС» (это расстояние от 43,30 до 49,50). 

В результате спекулянты в своем активе имеют две опорные точки для спекулятивной игры – «шорт» от $49,50 и «лонг» от $46,50.

 


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала