Рейтинг@Mail.ru
Акции "Газпрома" могут оказаться под давлением - 17.05.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Акции "Газпрома" могут оказаться под давлением

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Сегодня: Brent

выше $49, остается только следовать за нефтью вверх. Нефтяные котировки продолжают рост. На этом фоне глобальные биржи торгуются в «плюсе». Акции Газпрома
могут оказаться под давлением вследствие утверждения правительством консервативной редакции директивы о дивидендах, которая предполагает доходность всего 4.6% против почти 10%, ожидаемых по оптимистичном сценарию.

Рост в США и Азии. Американские рынки акций завершили вчерашний день ростом (DJIA +1.00%, S&P 500 +0.98%, NASDAQ +1.22%). Азиатские индексы также находятся на в «плюсе» (Hang Seng +0.31%, Shanghai -0.37%, Nikkei +0.89%); фьючерсы на S&P 500 снижаются (-0.03%); фьючерсы на Brent торгуются на уровне at $49.21 за барр. – выше открытия. 

Вчера: Brent $49+, ВВП России лучше ожиданий. Цены на нефть Brent пробили вверх отметку $49 за барр. на фоне перебоев поставок из Нигерии и Венесуэлы в сочетании с ослаблением доллара и негативным индексом деловой активности ФРБ Нью-Йорка ( (-9.02 при консенсус-прогнозе около +7.00), что указывает на то, что ФРС, возможно, не будет спешить с повышением ставки в июне. Также поддержку настроениям на российском рынке оказали данные по ВВП России, который снизился в 1К16 на 1.2% г/г, что лучше консенсус-прогнозов (-2.6%) и даже ожиданий властей (-1.4%).

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала