Рейтинг@Mail.ru
В среду продажи на российском рынке акций могут быть продолжены - 20.07.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В среду продажи на российском рынке акций могут быть продолжены

Читать Прайм в
Дзен Telegram

По итогам торгов во вторник ключевые американские фондовые индикаторы показали разнополярную динамику. Индекс S&P-500 и Nasdaq незначительно снизились, в то время, как индекс Dow Jones закрылся в зеленой зоне шестую сессию подряд и опять обновил свой исторический рекорд (18559 п.). Акции нефтяных и сырьевых компаний вчера торговались не слишком уверенно на фоне не слишком уверенной динамики цен на нефть и промышленные металлы. Американский банковский сектор в этом сезоне показывает сильные отчеты благодаря низким процентным ставкам, достаточно высокой активности в секторе кредитования и предельно высокой концентрации денег в самой банковской системе США. Вчера банк Goldman Sachs сообщил о том, что итогам второго квартала его прибыль выросла в 1,73 раза, до $1,822 млрд. В целом, торговая активность, что на биржах Старого Света, что на Уолл-стрит остается невысокой, поскольку участники рынка ждут заседания ЕЦБ, которое пройдет в четверг. Естественно, все внимание сосредоточено на выступлении М. Драги в части возможных шагов по монетарному стимулированию финансовой системы еврозоны после Brexit. 

Нефть марки Brent в среду утром торгуются там же, где и во вторник - район $46,8/барр. С вечера понедельника цены на энергоносители, по сути, стоят на месте. Опубликованные во вторник вечером данные от Американского института нефти (API) не вызвали на рынке каких-либо ценовых движений, поскольку объем запасов нефти в США на прошлой неделе снизились на 2,3 млн барр., что почти совпало с прогнозом. Сегодня  аналогичный отчет по запасам  и добыче выложит Минэнерго США. До этого момента котировки Brent продолжат колебательные движения в районе 46-47 $/барр.

В среду стоит ждать открытия торгов на нашем рынке акций возле уровней закрытия вторника. Накануне индекс ММВБ зафиксировал снижение на 1,04% (1915,89 п.), хотя на дневном минимуме он был возле отметки 1904 п. Участникам рынка видимо надоело держать индексы возле значимых уровней сопротивления и вчера под вечер мы увидели достаточно быстрые продажи. Агрессивного падения вчера пока удалось избежать, поскольку внешний фон был нейтрально-негативным. После небольшого отскока наверх продажи акций могут быть продолжены и сегодня. Привилегированные акции Сургутнефтегаза

вчера приблизились к уровню 32 руб, где они могу быть интересны в плане покупки на среднесрок. Индекс РТС вчера упал на 1,71% (952,8 п.), показав быстрый уход от области сопротивления на 970-980 п. Здесь ускорение снижения было во многом обусловлено фазой ослабления курса рубля. 

На графике USD/RUB видно, что на прошлой неделе был пробит важный уровень месячной поддержки на 63,5. Далее курс доллара опустился до уровня нижней границы своего месячного нисходящего тренда (62,5). Затем была неудачная попытка поднять курс доллара выше пробитого ранее уровня 63,5. Но по вот по итогам торгов в среду пара USD/RUB сумели преодолеть этот рубеж, и закрепилась выше. Спрос на доллары резко поднялся после заявления Президента РФ В. Путина, который предложил подумать о курсе рубля на фоне волатильности сырьевых рынков. Участники валютного рынка посчитали, что вслед за этим возможно последуют какие-то действия ЦБ РФ или Минфина по выправлению ситуации с перегретым курсом национальной валюты. Видимо, в ближайшее время стоит ждать роста курса доллара в район 64,0.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала