Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: нефть - позиция спекулянтов - 15.08.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: нефть - позиция спекулянтов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рост котировок нефти на прошлой неделе не сопровождался сокращением коротких позиций спекулянтов, более того, доля длинных позиций в совокупной позиции спекулянтов в Bent+WTI продолжила сокращаться. Мы полагаем, что, помимо относительно позитивных отчетов МЭА и ОПЕК и ожиданий возможного возобновления переговоров о заморозке добычи нефти в сентябре, существенную поддержку котировкам оказало и продолжение роста развивающихся валют по отношению к доллару. По нашему мнению, на текущий момент ситуация остается благоприятной для нефти – сохраняется потенциал сокращения коротких позиций, при этом котировки нефти все еще далеки от уровней, на которые указывает индекс валют развивающихся рынков. На текущей неделе в фокусе внимания игроков останутся новости о возможных переговорах по заморозке добычи, переговорах о прекращении огня с повстанцами Нигерии, а также публикация данных по запасам и добыче в США в среду.

Позиции спекулянтов, Brent
Позиции спекулянтов, Brent
Позиции спекулянтов, WTI
Позиции спекулянтов, WTI
Доля длинных позиций
Доля длинных позиций
Доля длинных позиций, суммарно
Доля длинных позиций, суммарно
Brent и Emerging Markets Currency Index
Brent и Emerging Markets Currency Index
Brent и равновесная цена
Brent и равновесная цена

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала