Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: нефть - позиция спекулянтов - 05.09.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: нефть - позиция спекулянтов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Несмотря на продолжавшуюся большую часть прошлой недели коррекцию котировок нефти, доля длинных позиций спекулянтов продолжила расти. Мы полагаем, что масштабного закрытия длинных позиций не произойдет как минимум до неформальной встречи ОПЕК в конце сентября. В пользу роста нефтяных котировок снова начинают играть ожидания возможного достижения договоренности о заморозке добычи, которые будут оказывать все более сильную поддержку нефти по мере приближения даты проведения энергетического форума в Алжире (26-28 сентября), входе которого состоится неформальная встреча членов ОПЕК.

Опубликованные в пятницу данные по рынку труда в США оказавшиеся существенно хуже ожиданий играют в пользу снижения вероятности повышения ставки ФРС в ближайшем будущем (отметим, что ранее именно риск повышения ставки стал поводом для коррекции на фондовых и сырьевых рынках и в развивающихся валютах) в связи с чем можно ожидать нового витка ослабления доллара к развивающимся валютам, что станет важным фактором поддержки котировок нефти.

Позиции спекулянтов, Brent
Позиции спекулянтов, Brent
Позиции спекулянтов, WTI
Позиции спекулянтов, WTI
Доля длинных позиций
Доля длинных позиций
Доля длинных позиций, суммарно
Доля длинных позиций, суммарно
Brent и Emerging Markets Currency Index
Brent и Emerging Markets Currency Index

Brent и равновесная цена (на базе Emerging Markets Currency Index)
Brent и равновесная цена (на базе Emerging Markets Currency Index)
 


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала