Рейтинг@Mail.ru
Победа Трампа исключает возможность повышения ставки ФРС в декабре - 09.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Победа Трампа исключает возможность повышения ставки ФРС в декабре

Читать Прайм в
Дзен Telegram

По мере приближения Дональда Трампа к пограничной отметке 270 голосов (именно столько необходимо набрать для победы), сырьевые активы демонстрировали разнородную динамику.

Трамп воспринимается рынком как противник свободной торговли, чья позиция может ослабить темпы роста мировой экономики и, соответственно, снизить спрос на сырье. Кроме того, политика Трампа ориентирована на поддержку ископаемого топлива (медвежий фактор для нефти), он также хочет аннулировать ядерную сделку с Ираном и снова ввести санкции (бычий фактор для нефти).

В результате, цены на медь и сырую нефть WTI под давлением, несмотря на снижение курса доллара.

Победа Трампа практически исключает возможность повышения ставки ФРС в декабре. Растущая угроза рецессии на фоне усиления инфляционного давления, связанного с падением доллара, играют на руку золоту.

Серебро и платина отстают из-за тесной связи с промышленными металлами.

График
График

Золото протестировало максимум в области 1337 долларов за унцию и за день преодолела расстояние в 70 долларов. Во время Брекзита в июне золото за день подорожало на 108 долларов.

Выше сопротивления 1328, сформированного линией тренда от июльских максимумов, рынок начнет фокусироваться на 1375.

График
График

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала