Рейтинг@Mail.ru
Инвесторы опасаются, что либеральное крыло в правительстве РФ будет ослабевать - 16.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инвесторы опасаются, что либеральное крыло в правительстве РФ будет ослабевать

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Со вчерашнего дня цены на нефть марки BRENT в моменте росли на 5,8% - до 47,26 долл. за баррель, позволив российской валюте укрепиться на 3,15% - до 64,09 рубля за доллар. Влияние цен на нефть на курс рубля остается высоким, но значительное влияние на него оказывает отношение нерезидентов к российским активам. Международные инвесторы опасаются, что либеральное крыло в российском правительстве будет постепенно ослабевать на фоне вчерашней отставки А.Улюкаева с поста министра экономического развития РФ. Сегодня стало известно о том, что под наблюдением ФСБ РФ (помимо А.Улюкаева) находились еще вице-премьер А.Дворкович и помощник президента А.Белоусов. 

В глобальном плане возобновление цикла ужесточения монетарной политики в США, вероятно, приведет в среднесрочной перспективе к росту доходности 10-ти летних американских гособлигаций до 3%, заставив инвесторов репатриировать капиталы с развивающихся рынков в США. Банк России считает, что в декабре ФРС повысит ставку на 25 б.п. Октябрьские данные по розничным продажам в США, которые были опубликованы вчера, показали усиление потребительской активности американских домохозяйств, вносящих основную лепту в рост ВВП США. Сегодня внимание участников рынка будет приковано к индексу цен производителей и объему промышленного производства в крупнейшей экономике мира. В течение дня доллар может вернуться в диапазон 65-66 рубля. 


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала