Рейтинг@Mail.ru
Будет ли евро расти? - 29.11.2016, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Будет ли евро расти?

Читать Прайм в
Дзен Telegram

EUR/USD обновила минимум с марта 2015 года на отметке 1005,17 в прошлый четверг, однако тут же начала откатываться, испугавшись столь резкого и продолжительного роста в течение ноября. Надо сказать, что район 1005,20 уже дважды до этого разворачивал падение евро за последние 1,5 года. И неудивительно, что пробой с первого раза не состоялся. Всем очевидно, что рынок перестраивает свои позиции и очень верит в то, что Трамп стимулирует рост американской экономики инфраструктурными проектами. Однако надо понимать, что все это будет в будущем, причем совсем не в скором, поэтому, чем ближе будет инаугурация Трампа, тем больше будет осознание, что на  рынке слишком много «раннего» оптимизма.

Однако вплоть до заседания ФРС доллар еще будет демонстрировать дальнейшее укрепление, пусть и более сдержанными темпами, поэтому время покупать пару еще не пришло. На текущей неделе имеет смысл использовать небольшие коррекционные откаты для входа в рынок продажами с ближайшей целью  на отметке 1005,40. Район 1006,80 выглядит привлекательным для продаж EUR/USD на текущий момент. Скорее всего, еще одна коррекция вверх произойдет либо перед публикацией данных по рынку труда США, либо на результатах отчета (при условии, что он будет слабым).

USD/RUB вновь отбилась от 65,20, однако шансы на пробой отметки в течение ближайших дней очень велики. Грядущая неделя будет очень волатильной для рубля, так как нас ждет заседание ОПЕК по квотам на добычу нефти, а также публикация отчета по американскому рынку труда. В эпицентре будет, конечно, находиться ход переговоров по урезанию добычи «черного золота». Уже несколько месяцев рынок живет надеждой, что квоты урежут, а цены на Brent пойдут вверх. Пока данные рисуют очень противоречивую картину, и до последнего момента мы не сможем понять, что на самом деле решила ОПЕК. Таким образом, USD/RUB будет демонстрировать высокую волатильность, а диапазон торгов может расшириться до 63,40 – 66,30 долл./барр.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала