Рейтинг@Mail.ru
Сегодня доллар снизится до 63,7 рубля - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сегодня доллар снизится до 63,7 рубля

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Вчера страны ОПЕК договорились снизить объем добываемой картелем нефти с 33,64 млн до 32,5 млн баррелей в сутки. В частности, Саудовская Аравия согласилась уменьшить производство нефти на 0,47 млн баррелей в сутки. Срок действия соглашения, которое вступит в силу с 1 января 2017 года, составит 6 месяцев. Оно будет реализовано, если страны производители нефти, не входящие в ОПЕК, снизят добычу нефти на 0,6 млн баррелей. Россия согласилась поддержать ОПЕК посредством сокращения добычи нефти на 0,3 млн баррелей в сутки в первом полугодии 2017 года, о чем сообщил вчера А.Новак. По его мнению, ограничение добычи нефти позволит восстановить баланс между спросом и предложением и поддержит инвестиционную привлекательность нефтяной отрасли в долгосрочной перспективе.

На фоне роста цен на нефть марки BRENT до 52,5 долл. за баррель сегодня можно ожидать укрепления российской валюты до 63,7 рубля за доллар. Ее рост будет сдерживать снижение ставок межбанковского кредитования в РФ (с 10,51% до 10,38% с начала текущей недели) и крепкие позиции доллара США на международном валютном рынке.  Вчерашнее назначение на пост министра экономического развития РФ М.Орешкина, который ранее являлся зам.министра финансов РФ, является нейтральной новостью. От нового министра сложно ждать резких решений, способных кардинальным образом изменить экономическую ситуацию в стране. 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала