Рейтинг@Mail.ru
Рубль может получить поддержку от монетарных факторов - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль может получить поддержку от монетарных факторов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

На пятницу, 2 декабря 2016 года Банк России установил следующие официальные курсы: доллар США – 63,6807 рубля, евро – 67,6162 рублей. Накануне после колебаний около уровня 64 рубля к завершению торгов на Московской бирже доллар США стоил 63,98. Евро вырос к 68,13, на фоне укрепления евро к доллару на международном рынке Forex.

Цены на нефть продолжают демонстрировать положительную динамику после решения ОПЕК и России снизить добычу. Существуют опасения относительно стратегии стран-производителей нефти, неприсоединившихся к сделке, в частности США, но нефтяное ралли продолжает набирать обороты. Североморская смесь Brent уже отметилась на уровне $54,53. Сегодня в Азии наблюдается коррекция – цены снизились на 1 доллар, но остаются вблизи годового максимума.  Динамика российского рубля более сдержанная - уровень 63,50 за единицу американской валюты пока ограничил падение доллара. На международном рынке наметились признаки коррекционного отката индекса доллара (DXE ICE) от недавних пиков. Таким образом, рубль может получить поддержку и от монетарных факторов.  Диапазон 60-63 рублей за единицу американской валюты остается целью на ближайшие две недели. Сегодня будут опубликованы данные по рынку труда, которые могут оказать существенное влияние на дальнейшую динамику основных мировых валют. 

В первой половине торговой сессии на Московской бирже пара доллар/рубль консолидируется в диапазоне 63,30 – 64,30.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала