Рейтинг@Mail.ru
Почему евро может упасть - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Почему евро может упасть

Читать Прайм в
Дзен Telegram

EUR/USD держится на удивление стабильно в районе 1,0750 перед заседанием ЕЦБ. Странно, что пара не пытается падать на опасениях по поводу более мягкого настроя Марио Драги. По-видимому, отчеты из еврозоны внушили уверенность в том, что регулятор не пойдет на дополнительное стимулирование экономики. ВВП за 3 квартал был пересмотрен до 1,7% от 1,6% ранее.

Однако шансы на то, что Драги не будет слишком оптимистичен есть. Во-первых, промпроизводство Германии, по последним данным, чуть просело. Во-вторых, внушительное падение фунта против евро с середины лета вредит торговым позициям еврозоны. В-третьих, результаты итальянского референдума и политическая неопределенность в связи с выходом на сцену Трампа. Все это – условия для более мягкой политики ЕЦБ. А, значит, шансов на падение EUR/USD все же больше. Если Драги будет пессимистом, пара способна пробить 1,07 и добраться до 1,0640.

USD/RUB торгуется в пределах узкого диапазона 63,40 – 64,00 и пока предпосылок для пробоя верхней границы больше. Мы уже говорили по поводу «эффекта Роснефти»: рынок не стал так бурно реагировать и продавать рубли как в декабре 2014, но тревога сохраняется. Крупные платежи по внешнему долгу тоже не дают покоя рублевому рынку. USD/RUB может попытаться пробить 64,00 и нацелиться на 64,50 при дальнейшем ослаблении нефти и укреплении спроса на доллар США.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала