Рейтинг@Mail.ru
Рублю расти еще месяц - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рублю расти еще месяц

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Заседание ФРС по денежно-кредитной политике – это ключевой событие недели. Очевидно, что повышение ставки состоится. И это никак не повлияет на позиции доллара. Главным фактором влияния станет именно взгляд регулятора на текущее состояние американской экономики и дальнейшие перспективы. Пара USD/JPY вполне способна пойти на 117,50 при одном главном условии: если после выступления ФРС рынок начнет закладывать в цену более 2 повышений ставки в 2017 году. В условиях растущих инфляции и потребительских расходов, а также общего всплеска оптимизма в связи с победой Трампа, такой разворот событий вполне вероятен. 

USD/RUB обновила годовой минимум и коснулась 60,93. Конечно, главную скрипку играет нефть. И длиться это будет около месяца. И не исключено, что пара спустится в течение этого период до 58,40, правда, носить все это будет кратковременный эффект.

А вот дальше не исключено резкое падение стоимости нефти, так как уже сейчас у многих вызывает сомнение способность 25 стран следовать договоренностям в условиях слабых экономик и проблем с бюджетом. Если выяснится, что хотя бы одна из стран нарушила соглашение, это может спровоцировать на подобные же шаги остальных участников переговоров. И в прошлом подобные ситуации уже неоднократно отмечались.

Кроме того, неясно, учитывается ли естественное сокращение объёмов при расчете договоренного урезания квот. Если да, это тоже может вызвать обратную реакцию рынка с вероятностью резкого снижения котировок нефти.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала