Рейтинг@Mail.ru
Рубль и индексы РФ в начале дня мало изменятся в ожидании новостей из Давоса - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рубль и индексы РФ в начале дня мало изменятся в ожидании новостей из Давоса

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Рынок акций РФ и курс рубля в начале дня мало изменятся на фоне остающегося стабильным рынка нефти. Новости с Давосского форума могут дать импульс динамике курсовой стоимости российских активов.

ПРОГНОЗЫ

В начале торгов индекс РТС может остаться в фазе коррекции-консолидации, оценивает Антон Манаев из компании "Олма".

"Нефть остается стабильной на текущих уровнях (55-56 долларов за баррель). Данные технического анализа говорят о том, что текущие уровни могут стать поддержкой для дальнейшего роста российских фондовых индексов", - добавил он.

Умеренное утреннее снижение нефти на мировых рынках приведет, вероятнее всего, к незначительному ослаблению рубля на открытии валютных торгов Московской биржи, считает Вадим Иосуб из компании "Альпари".

Ожидаемый дневной диапазон для доллара США - 59,3-60,5 рубля, для европейской валюты - 62,8-64,1 рубля, добавил он.

ВНЕШНИЕ ФАКТОРЫ

Фондовые торги в США в понедельник не проводились из-за празднования Дня Мартина Лютера Кинга.

Азиатские биржи с утра в основном снижались - на 0,1-1,5% по основным фондовым индексам, шанхайский SSE Composite - на 0,1%, японский Nikkei 225 рос на 1,5%.

Стоимость нефти на утренних торгах колебалась в районе 55,5 доллара за баррель по марке Brent.

Курс евро колебался на уровне 1,0652 доллара против 1,06 доллара на закрытие предыдущих торгов.

ИТОГИ ПРЕДЫДУЩИХ ТОРГОВ НА РЫНКЕ РФ

Российский рынок акций к закрытию прошлых торгов слегка снизился на фоне неуверенной динамики рынка нефти, говорят трейдеры.

Индекс ММВБ по итогам дня снизился на 0,28% и составил 2189,07 пункта, индекс РТС - на 0,62%, до 1151,05 пункта.

Курс доллара расчетами "завтра" по итогам валютных торгов понедельника повысился на 21 копейку до 59,87 рубля, евро снизился на 1 копейку до 63,48 рубля, следует из данных Московской биржи.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала