Рейтинг@Mail.ru
Спрос на риск на глобальных рынках сохраняется на высоком уровне - 20.07.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Спрос на риск на глобальных рынках сохраняется на высоком уровне

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Во-вторых, согласно промежуточным итогам сезона отчетности, большинство компаний сумело нарастить прибыль на акцию, и большинство эмитентов отчитывается с превышением ожиданий (в среднем по S&P500 сюрприз составляет 6.2%). Негативные факторы, такие как возникшая неопределенность с фискальными и дерегуляторными стимулами в США, а также перспектива сворачивания мер количественного смягчения ЕЦБ и Банка Англии, пока не оказывают заметного давления на состояние финрынков.

Сегодня в фокусе внимания решение ЕЦБ по ставкам (консенсус-прогноз не предполагает их изменения), а также пресс-конференция М.Драги, которая в свою очередь может оказать сильное влияние на риск-аппетит, в зависимости от тональности выступления главы ЕЦБ. Сегодня вечером также будут представлены данные по индексам потребительской уверенности в еврозоне (17:00 мск) и индексу деловой активности ФРБ Филадельфии (15:30). Сегодня-завтра финансовые результаты представят Visa, Microsoft, eBay, Phillip Morris. 

Российский рынок акций завершил большой дивидендный сезон в районе отметки 1950 пунктов, что является неплохим результатом и настраивает на возможность ускорения восстановления в направлении отметок начала года во втором полугодии. Спрос на риск на глобальных рынках сохраняется на высоком уровне, что в сочетании с повышением стоимости Brent и относительной устойчивости курса рубля позволяет рассчитывать на продолжение положительной переоценки российских активов. Мы продолжаем считать, что российские акции сохраняют потенциал для роста на фоне устойчивого спроса на активы развивающихся рынков, способствовать реализации фундаментального потенциала могут также привлекательные стоимостные оценки и высокий уровень дивидендной доходности. Кроме того, в текущем году достаточно отчетливо ощущается поддержка за счет эффекта реинвестирования полученных дивидендов, что приводит к быстрому закрытию экс-дивидендных гэпов. 

Сегодня к открытию торгов сформировался практически нейтральный внешний фон. Позитивное закрытие дня на зарубежных биржах и удержание Brent локальных максимумов позволяет рассчитывать на открытие вблизи уровней вчерашнего закрытия по ММВБ, в районе 1950 пунктов. В течение дня мы видим предпосылки для тестирования 100-дн. скользящей средней (1962 пункта).

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала