Рейтинг@Mail.ru
Фондовый рынок США вышел в середину боковой полосы консолидации по S&P 500 - 10.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фондовый рынок США вышел в середину боковой полосы консолидации по S&P 500

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Индекс S&P по-прежнему на +13,7% опережает значения годовой давности, но снизился на 0,04% в день - до 2474,02 пункта под воздействием обсуждения атомной программы КНДР и дискуссии вокруг Венесуэлы. Индекс Nasdaq Composite остаётся на +22% выше по сравнению с сопоставимым периодом предыдущего года, хотя припал на 0,28% - до 6352,33 пункта на фоне негативных отраслевых новостей. Индекс Dow Jones Industrial Average уменьшился на 0,17% - до 22048,70 пункта, так как инвесторы сталкивали котировки компаний, не успевших внести достаточную ясность по поводу ближайших перспектив. Цены на нефть марки Brent выросли до $52,9 за баррель после статистики по запасам нефти и на ожиданиях в 1,6 раза более интенсивного сезона ураганов в Атлантике, цены на золото подскочили до $1278,8 за унцию на фоне спроса на активы-убежища. Доходности 10-летних трежерис снизились до 2,24% c 2,25% по итогам августовского аукциона трежерис, так как предлагаемые инвесторам доходности устраивают часть участников рынка на фоне сдержанных ожиданий по ставке ФРС.

По итогам августовского аукциона трежерис, соотношение спроса и предложения упало до минимума с аукциона непосредственно после президентских выборов в США и составило 2,23 против 2,45 в июле. Спроса на новые американские бонды пока не очень много, поскольку доходности по новым выпускам на минимумах года. Следующим важным стимулом для рынка может стать динамика ипотечных бумаг на балансе ФРС. За неделю, завершившуюся 3 августа, сумма ипотечных бумаг сократилась на $8,45 млрд - до $1,769 трлн. 

За фасадом снижения Nasdaq в среду находилась статистика об уменьшении загрузки American Airlines (Nasdaq: AAL) в июле до 84,3% с 85,2%, падение Netflix (Nasdaq: NFLX) на ожиданиях уменьшения контента Walt Disney в этой сети, Priceline (Nasdaq: PCLN) - после отчётности, и Marriott (Nasdaq: MAR) - после повышения Stifel целевого уровня по акциям, находящимся выше $100, до только $98. 

По итогам торгов, мы можем констатировать снижение Priceline (Nasdaq: PCLN) к нижней границе восходящего канала $1907 через минимумы июня, февраля, января 2017 года после отчётности вопреки подтверждению рейтинга RBC Capital Markets с целью $2050, увеличение в цене перепроданного Gilead (Nasdaq: GILD), а также рост телекомов Comcast и Charter (Nasdaq: CMCSA, CHTR) на обсуждении вынесенного на прошлой неделе решения суда о законности скрытых сборов за некоторые, например, спортивные трансляции. 

В дискуссии внутри истеблишмента США по поводу Венесуэлы некоторую поддержку, по слухам, получил Exxon Mobil (Nyse: XOM), что увеличило котировки нефтяного гиганта. Ещё в составе индекса S&P осмысление вопросов международных отношений толкало цены на Raytheon (Nyse: RTN) вверх к $179, и на Lockheed Martin (Nyse: LMT) - к $305. Morgan Stanley недавно утвердил целевой уровень по RTN на $188, и по LMT - на $342. 

Отсутствие ясности по ближайшим перспективам коснулось, например, Walt Disney (Nyse: DIS), который вышел на $102,5, так как инвесторам неясно, как будет выглядеть его аналог Netflix. Boeing (Nyse: BA) стабилизировался около $235,4 за акцию, и United Technologies (Nyse: UTX) подешевела до $117,1 за одну бумагу, потому что рынок сомневается, кто выиграет от перехода Boeing к производству электроники для самолётов и предполагаемого слияния Rockwell Collins с United Tech. 

Dow 30 оставался на +19,2% выше в годовом исчислении, в том числе, благодаря тому, что Exxon Mobil накануне подорожал до $80,2 на фоне роста цен на нефть. Но также сказалось то, что General Electric (Nyse: GE) подорожал к $25,7 за акцию, поскольку после слияния Rockwell Collins с United Tech на рынке не останется крупных активов, на которые она может потратиться. Формирование бизнеса GE в сфере авиации выглядит завершённым, что может склонить инвесторов к размышлениям о стоимости активов этого холдинга в случае не исключаемой продажи некоторых из них при дальнейшей консолидации сектора. 

Кроме этого бумаги Nike (Nyse: NKE) консолидировались около $60, испытывая спрос на дивидендную доходность (+1,2%) после повышения рейтинга со стороны Morgan Stanley до "покупать" с целью $68 ещё 20 июля. 

Страховщик Travelers (Nyse: TRV) увеличился в цене на +1,2%, так как опасения относительно сезона ураганов почти не коснулись второго по величине страховщика именно коммерческой недвижимости. Зато летний сезон поспособствовал ожиданиям роста выручки у этого третьего по величине в Америке страховщика частных лиц через независимых агентов. 

Сегодня до открытия отчитается сеть брендовых магазинов одежды Kohl's (Nyse: KSS; прогноз по EPS $1,19 против прошлогодних $1,22), бумаги которой пока росли на +11% в месяц. Первый магазин этой сети открыт в 1962 году. В настоящее время в неё входит более тысячи магазинов, торгующих брендами из семейства Kohl's, в том числе Sonoma и Croft & Barrow. 

Помимо этого, рынок ждёт отчётности Macy's (Nyse: M; прогноз по прибыли на акцию 46 центов против прошлогодних 50 центов). Это магазин одежды, проверенный временем, остающийся впереди с середины XIX века. Доходность акционерного капитала у компании 13%, выручка более $25 млрд в год, цена к продажам всего 0,2х.  

Среди крупных компаний в сфере искусственного интеллекта после закрытия отчитывается NVIDIA (Nasdaq: NVDA; прогноз по EPS 82 цента вместо 53 центов в сопоставимом квартале предыдущего года). По капитализации, одна эта компания сопоставима со всеми криптовалютами вместе взятыми.

Фармацевтическая компания Perrigo (Nyse: PRGO; прогноз по прибыли 92 цента против прошлогодних $1,93) отчитывается до открытия. Компания на рынке с 1887 года. Недавно получила разрешение FDA на продажу дженерика-андрогеля, аналогичного производимому AbbVie, - лекарства от нехватки тестостерона.  

Из последних IPO после закрытия отчитывается соцсеть моушн-дизайна Snap (Nyse: SNAP; прогноз по EPS -14 центов). Опционы на акции Snap учитывают, по данным Reuters, вероятность 15%-ной волатильности вверх или вниз после выхода отчётности. Не факт, что это станет реальностью. И ещё нужно учесть, что  с понедельника сотрудникам Snap разрешат продавать их бумаги впервые с IPO. Также в четверг отчитываются Turning Point Brands (TPB, консенсус 41 цент), Camping World (CWH, консенсус 70 центов), ICHOR Corporation (ICHR, прогноз 60 центов), Invitation Homes (INVH, прогноз 24 цента), The Trade Desk (TTD, прогноз 18 центов), бренд зимних курток Canada Goose (Nyse:GOOS; прогноз по EPS -19 центов), Blue Apron (Nyse: APRN). После закрытия можно обратить внимание на отчётность российского Luxoft Holding (Nyse: LXFT; прогноз 75 центов, по сравнению с прошлогодними 62 центами). 

Фондовый рынок США накануне вышел в середину боковой полосы консолидации по индексу S&P 500, как уже было 10 июля, 10 мая и с 10 по 20 апреля на графиках шагом день. В последнее время такая консолидация неизменно завершалась всплеском изменчивости в обе стороны и потом новой волной прироста. Какие факторы могут разогнать рынок на этот раз? Вероятно, стремление инвесторов повысить уверенность в завтрашнем дне и перед летним отпуском приобрести ценные бумаги финансово устойчивых, надёжных компаний, зарекомендовавших себя по итогам сезона отчётности.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала