Рейтинг@Mail.ru
Теханализ: на горизонте новый цикл и новые минимальные значения нефти - 11.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теханализ: на горизонте новый цикл и новые минимальные значения нефти

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Продолжая свои рассуждения относительно дальнейшего роста/снижения цен на нефть, мы хотим выделить достаточно слабую позицию российских профучастников в части «шорта» (речь идет о количестве открытых позиций, см. иллюстрацию 1) и достаточно любопытную конструкцию в части «лонга» у американских «хедж-фондов». На наш взгляд, на второй иллюстрации просматриваются очертания фигуры «голова – плечи», которой в данный момент не хватает второго плеча. 

График
График
График
График

Если мы рассуждаем верно, то мы стоим на пороге нового цикла (седьмого по счету), который достигнет своего пика после того, как «хедж-фонды» нарастят свою позицию до ~200 000 контрактов.

График
График
 

Следующий график помогает нам определить текущее отклонение от 5-летней нормы, в рамках которой позиция «хедж-фондов» должна вернуться к своему среднему значению.

График
График
 

В конце обзора мы хотим разобрать дневной график нефти марки BRENT, на котором  выделен нисходящий диапазон и «летучая мышь» (см. обзор от 31 мая 2017 года).. Отличие прошлого и текущего графиков в дополнительной модели («летучая мышь»), которая помогла определить 27 июля 2017 года потенциальную зону разворота. С момента нашей «первой» публикации идея не изменилась – цель $40-42,5 за баррель.

График
График

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала