Рейтинг@Mail.ru
Встреча регуляторов в Джексон-Хоул станет одним из важнейших событий недели - 21.08.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Встреча регуляторов в Джексон-Хоул станет одним из важнейших событий недели

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Первый день наступающей деловой недели пройдет достаточно спокойно: из важных событий можно отметить только данные по оптовым продажам в Канаде за июнь и заседание Национального банка Казахстана.

Во вторник, 22 августа, Германия и ЕС опубликуют индекс экономических настроений за август. Данные по промышленным заказам представит Великобритания. Канада опубликует статистику по розничным продажам за июнь. Заседания проведут центробанки Аргентины и Индонезии.

В среду заседание совета директоров запланировано у ведущего производителя фосфоросодержащих удобрений компании «ФосАгро». Финансовые результаты по МСФО за первое полугодие 2017 года представит «Сбербанк»: ожидания позитивные, возможен всплеск спроса на акции этого финансового гиганта. 

В первой половине 23 августа страны начнут публиковать индексы деловой активности в производственной сфере и сфере услуг, в частности PMI представят Германия, Франция и ЕС. Ближе к вечеру аналогичную статистику опубликуют Штаты. Также важными будут публикации по продажам нового жилья и коммерческим запасам нефти.

24 августа Украина празднует День независимости. Финансовые результаты по МСФО за 2 квартал 2017 года опубликуют агрохолдинг «Русагро» и банк «Возрождение». Компания «РУСАЛ» в этот день проведет заседание совета директоров.

Важной для рынков станет публикация данных по ВВП Великобритании за II квартал 2017 года. 

Но самое пристальное внимание мировой общественности 24 августа будет привлечено к трехдневной встрече мировых регуляторов финансового рынка в Джексон-Хоул в США. Мероприятие посетят главы ФРС и ЕЦБ. Ключевая тема осуждения известна: «Формирование динамичной глобальной экономики». С высокой вероятностью главы центробанков обсудят перспективы роста мировой экономики. Влияние этого события на мировые рынки будет только в случае весомых заявлений. Однако симпозиум носит общий характер и не повлияет существенным образом на торги из-за времени проведения заседаний и встреч. Наибольший интерес будет представлять выступление Марио Драги. Инвесторы ждут, что глава ЕЦБ может обмолвиться о сроках и объемах сокращения LTRO.

Также стоит обратить внимание на данные по продажам на вторичном рынке жилья США.

В пятницу, 25 августа, финансовые результаты по МСФО за второй квартал 2017 года представит угольная компания «Распадская». Внеочередное общее собрание акционеров запланировано у компаний «Кокс» и «Иркутскэнерго». «Газпром нефть» проведет заседание совета директоров.

Темпы роста ВВП за II квартал 2017 года и индекс делового климата представит Германия. В США выйдет статистика по заказам на товары длительного пользования. Также не стоит забывать про налоговый период в России. В конце недели истекает срок выплат по акцизам, НДПИ и НДС.

Спрос на рубль заметно вырастет, что поддержит «россиянина» на следующей неделе. Курс евро может опуститься до 67,5 рублей, а доллар США подешеветь до 58,5 рублей.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала