Рейтинг@Mail.ru
"Четверное колдовство" добавит фондовому рынку волатильности - 13.09.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Четверное колдовство" добавит фондовому рынку волатильности

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Котировки фьючерсов на нефть марки Brent колеблются в районе отметки в $54,1 за баррель, находясь под давлением после публикации данных отраслевой статистики Американского института нефти (API), указавших на значительный рост запасов «черного золота» в США. 

Фьючерсы на ведущие фондовые индексы США сегодня утром несут небольшие потери. Основные азиатские фондовые индикаторы не показывают единой динамики. Премаркет европейской сессии сигнализирует о небольшом понижении ведущих европейских фондовых индексов в начале торгового дня. 

Открытие российского рынка акций сегодня ожидаем в районе 2055-2060 пунктов по индексу ММВБ, предполагая в дальнейшем увидеть его колебания вблизи текущих уровней, достигнутых в результате отмечавшегося в последние дни роста. Добавит в ближайшие дни волатильности мировым фондовым индикаторам приближающаяся экспирация на срочном рынке США - Quadruple Witching ("Четверное колдовство").

Ведущие европейские фондовые индексы во вторник изменились разнонаправленно. Британский фондовый индекс FTSE 100 по итогам дня потерял 0,17% при оборотах торгов на четверть выше среднемесячных из-за снижения котировок акций компаний из потребительского сектора: British American Tobacco (-2%), Unilever (-1,9%) и электросетевой компании National Grid (-1,4%). Французский индекс CAC вырос (+0,62%) на фоне повышения в цене акций банков Societe Generale (+2,6%), BNP Paribas (+2,4%) и автомобилестроителей Peugeot (+3,8%), Renault (+1.8%). Немецкий индикатор DAX (+0,4%) тоже прибавил, а повышением из числа его составляющих вновь выделились акции банков Commerzbank (+2,9%), Deutsche Bank (+3,6%).

Фондовый рынок США во вторник продолжил подъем. Индекс "голубых фишек" Dow Jones вырос на 0,28%, а наибольшее положительное влияние на него оказало повышение акций банка Goldman Sachs (+2,2%) и производителя тяжелой техники Caterpillar (+1,7%). Индекс high-tech биржи NASDAQ поднялся на 0,34%. Индекс "широкого рынка" США S&P500 (+0,34%) также вырос при оборотах торгов немного выше среднемесячных, а в его отраслевом спектре ростом выделился индекс телекоммуникационного сектора (+1,4%).

Рынок акций РФ во вторник не показал единой динамики. Индекс ММВБ вырос на 0,72% при оборотах торгов чуть выше среднемесячных, а наибольшее положительное влияние на его поведение оказало повышение котировок акций ЛУКОЙЛа

(+1,8%), Газпрома
(+0,8%) и Норникеля
(+2,1%). Подсчитываемый в долларах индекс РТС (-0,22%) снизился вследствие ослабления позиций рубля к доллару США.

Сегодня внутридневная динамика российского фондового рынка продолжит формироваться под влиянием поведения мировых цен на нефть, западных фондовых индикаторов, а также изменения курса рубля, происходящих событий и выходящих данных экономической статистики. При этом драйвером рынка сегодня могут выступить ожидающиеся данные нефтяной статистики департамента энергетики США (DOE).

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала