Рейтинг@Mail.ru
На первом месте - тема санкций - 12.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

На первом месте - тема санкций

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Хотя после публикации протоколов FOMC из которых следует, что члены Комитета ожидают еще одно повышение процентной ставки в текущем году, не произвело на трейдеров впечатления. Поэтому остается отыгрывать угрожающие заявления высших чиновников Северной Кореи об «огненном граде», который они пообещали США. Так, евро может продолжить укрепление к доллару в первой половине дня, но ближе к вечеру, когда будет выступать глава ЕЦБ Марио Драги, европейская валюта, вероятно, ослабнет, поскольку тема с независимостью Каталонии и аналогичными перспективами для некоторых малочисленных народов Европы беспокоит инвесторов.

Российский рынок может отреагировать негативно на сообщение о том, что двое прогрессивных сенаторов США ждут от президента страны действий относительно новых санкций против России. Закон о санкциях, который был подписан в августе текущего года, предусматривает отчетность ведомств и учреждений перед Конгрессом через 90 и 180 дней после подписи документа президентом. В связи с этим, может случиться так, что какая-то масса кэрри-трейдеров захочет приостановить финансовые операции на неопределенное время, что может вызвать повышение доходности ОФЗ, поэтому, мы ожидаем, несущественного снижения от российского рынка.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала