Рейтинг@Mail.ru
Международный фондовый рынок достиг исторических максимумов по S&P 500 - 12.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Международный фондовый рынок достиг исторических максимумов по S&P 500

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Золото подорожало до $1296 за унцию на усилении ожиданий инфляции и экономического роста на основе всё ещё мягкого денежно-кредитного курса. Доходность 10-летних трежерис поумерилась до +2,33%, на смягчении опасений за платёжеспособность Венесуэлы, а также благодаря чёткому сигналу американского президента о готовности подправить план по снижению налогов.

Потребительский сектор рос на новостях компаний, ожиданиях позитивной отчётности банков и данных по ценам. В лидерах роста были бумаги Johnson & Johnson, Wal-Mart Stores и Visa, а также другие компании, сумевшие адаптировать бизнес-модели к динамике экономики. Помимо нефтяников Chevron и Exxon Mobil, страховщика United Health и производителя газировки Coca-Cola, это были телеком Apple и ещё такие представители реального сектора, как Caterpllar и McDonald's.

Бумаги производителя смартфонов, планшетов и устройств для дома Apple (Nasdaq: AAPL) увеличились в цене до $156,6 (капитализация $813,3 млрд, прошедшая дивидендная доходность +1,6% в год) после исследования RBC Capital Markets о том, что планируемое снижение корпоративного налога в Америке с 35% до 20% улучшит финансовый результат компании на $4-$4,5 на акцию в 2018 финансовом году, даже в том случае, если процентные расходы перестанут приниматься к вычету, и бумаги AAPL могут вырасти до $180. 

Цена акций производителя машин и оборудования Caterpillar (Nyse: CAT) выросла до $128,6 (их совокупная рыночная стоимость $76,2 млрд, дивидендная доходность около +2,4% за прошедшие 12 месяцев) перед отчётностью 24 октября и после повышения целевого уровня от Goldman Sachs со $143 до $158, улучшения рейтинга от UBS с "нейтрального" до "покупать" с переменой целевого уровня со $116 на $140, а также на ожиданиях обратного выкупа в течение нескольких месяцев и 12%-ного увеличения дивидендов в 3-м квартале 2018 года после дня аналитика, в ходе которого сообщалось о поддержании капиталовложений на уровне на 25%-50% меньше износа основных фондов.

Котировки сети ресторанов McDonald's (Nyse: MCD) выросли до $163,2 за одну бумагу (капитализация $132,2 млрд, прошедшая дивидендная доходность +2,5%) после введения в меню нового исполнения аналога стрипсов у KFC - изделия в панировке на основе внешнего слоя 100%-ной натуральной куриной грудки, без красителей, консервантов и искусственных вкусовых добавок. Разработка и реализация новых пищевых технологий в замкнутой интегрированной структуре позволяют компаниям ресторанного бизнеса пользоваться поддержкой прогресса в реальном секторе. 

Из отчётности сегодня будет Citigroup (прогноз по EPS: $1,30 против прошлогодних $1,24), JPMorgan Chase (прогноз $1,65 против прошлогодних $1,58). Выступят представители ФРС Брейнард и Пауэлл. Глава американского государства на этой неделе обсудит с экономистом Тэйлором возможность назначения в ФРС. Шансы на повышение ставок в США до конца года оцениваются в 77%. Из данных можно посмотреть на статистику по ценам и запасам нефти в США (в отчёте API говорилось о росте запасов на 3,1 млн баррелей). 

На международном фронте КНДР слабо усилила натиск на остальной мир комментариями о том, что США подожгли фитиль войны, а Венесуэла порадовала инвесторов отсутствием крупных проблем. Японский фондовый индекс Nikkei 225 достиг максимума с 1996 года.


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала