Рейтинг@Mail.ru
Появятся ли на рынке агрессивные "медведи"? - 24.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Появятся ли на рынке агрессивные "медведи"?

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Вчера утром вышла статистика, которая утверждает, что был приток в фонды, инвестирующие в глобальные фонды развивающихся рынков, где Россия занимает определённую долю. Напомню, что ранее были притоки и в фонды, инвестирующие непосредственно в Россию.

На этом фоне в последние дни мы наблюдаем, что индекс ММВБ "сползает" от уровня 2100 вниз. Вчера снижение было плавным, минимальное значение - 2060. Здесь, кстати говоря, находится, локальный поддерживающий тренд по индексу, серьёзные же поддержки находятся на более низких уровнях (2045, 2025). В случае каких-либо негативных новостных заметок, «медведи» могут «продавить» индекс ниже 2060. Однако, появятся ли на рынке агрессивные «медведи» в момент, когда цены на нефть показывают боковую динамику? «В настоящее время рынок оценивает вспомогательные факторы, такие как ситуация в Курдистане, замедление буровой активности в США и возможное расширение сокращения добычи ОПЕК», - сказал Томомичи Акута, старший экономист Mitsubishi UFJ Research в Токио.

На более-менее высоких локальных уровнях сейчас находятся акции "Газпрома"

(диапазон 125-127) – видно, что они не хотят падать. Хорошо выглядят акции  "Норильского никеля"
, "Северстали"
(есть прогнозы на повышение дивидендной доходности), "ЛУКОЙЛа"
, "Московской биржи"
. Акции "Сбербанка"
снижаются уже 5 день. Цель для коррекции в районе 190 с «небольшим» (вчерашний минимум 190,8).  Глобальная, хорошая поддержка на уровне 185, откуда и начиналась последняя волна роста.

Акции "Аэрофлота"

интересно прогнозировать. Котировки пошла ниже 180 рублей, приближаясь к опасному уровню, однако уже вчера мы увидим отскок +1,2%. Вероятно "Аэрофлот" уже не сможет за 2017 год показать такие цифры по выручке и прибыли, как за прошлый год. Поэтому считаю, что атака вниз ещё вполне возможна, в эйфорию впадать пока не стоит. Ближайшее сопротивление находится на уровне 190.

"Роснефть" торгуется на достаточно комфортных, притом высоких уровнях (между 320 и 330). Позитивно, что компания снова подчеркнула, что платит 50% от прибыли по дивидендам. На международном рынке "Роснефть" проявляет хорошую агрессию, поэтому бумаги пока что на высоких уровнях, но не стоит забывать о том, что у компании колоссальная долговая нагрузка. Поэтому с данной бумагой советую быть аккуратными.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала