Рейтинг@Mail.ru
Полтора месяца запасы в США в среднем ежедневно снижаются на более чем 1 млн баррелей - 27.10.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Полтора месяца запасы в США в среднем ежедневно снижаются на более чем 1 млн баррелей

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Но, используя только три компонента при оценке нефтяного рынка в США, можно получить искаженную общую картину. Поэтому, справедливости ради, нужно оценивать все запасы нефти и нефтепродуктов, учитывая запасы этанола, керосина, мазута и других нефтепродуктов. Тогда инвесторам откроется более точная картина того, что происходит с запасами в США.

Последний раз общие запасы нефти и нефтепродуктов выросли на неделе, завершившейся 8 сентября. После этого, они уже в течение шести недель подряд неуклонно снижаются. Общее снижение запасов нефти и нефтепродуктов за шесть последних недель составило 46 млн баррелей. Особенно сильно запасы упали на неделе, завершившейся 20 октября, то есть последней отчетной неделе. Объем снижения составил 12,5 млн баррелей. 

Если учесть, что шесть недель включают в себя 42 дня, то получается что уже полтора месяца запасы нефти и нефтепродуктов в США в среднем ежедневно снижаются на более чем 1 млн баррелей. Такими темпами к концу года они могут снизиться еще на 70 млн баррелей. При этом инвесторы зачастую списывают снижение запасов на погодные катаклизмы, обрушившиеся на США последнее время. Но вряд-ли потеря 46 млн баррелей это только результат погодных явлений.

В этом контексте будет очень важна динамика изменения запасов на текущей неделе, данные по которой будут опубликованы в следующую среду, 1 ноября. Если темп снижения запасов в объеме 1 млн баррелей в день сохранится и общие запасы опять сильно упадут, то это событие трудно уже будет списать на природную стихию. И тогда «рынок», вероятно, поймет, что рынок нефти в США изменился за последний год, так же как и рынок нефти в мире. И в новой реальности, цены на нефть превышающие 60 долларов за баррель, будут уже «нормальным» явлением.

Таблица
Таблица

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала