Рейтинг@Mail.ru
S&P вырос после голосования по налогам и отчета Wal-Mart - 17.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P вырос после голосования по налогам и отчета Wal-Mart

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Цена эталонного сорта нефти Brent падала к $61,2 за баррель, так как итоги заседания ОПЕК 30 ноября по заморозке роста добычи нефти больше не понимаются как предопределённые, действующие участники соглашения могут быстро восстановить простаивающие мощности, и кроме того добыча в США достигла рекордных 9,65 млн баррелей в день, а запасы в Америке на последней отчётной неделе неожиданно выросли на 1,9 млн баррелей. 

Цена золота росла к $1283 за унцию в преддверии продолжения прений по плану снижения налогов в верхней палате парламента США. Тем не менее доходность трежерис увеличивалась до 2,36% после всплеска инфляционных ожиданий на данных в среду о первом ускорении годового роста ИПЦ с января и после голосования по налогам и позитивной отчётности Wal-Mart в четверг.

Позитивным фактором стала отчётность Cisco Systems в среду и особенно Wal-Mart Stores в четверг. Прибыль Wal-Mart (Nyse: WMT) без учёта единовременных статей достигла $1 на акцию вместо ожидавшихся 97 центов. Продажи выросли до $123,18 млрд, тогда как прогнозировался только $121 млрд. Сопоставимые продажи расширились на +2,7%, в то время как ждали +1,8%. На весь текущий 2018 финансовый год Wal-Mart прогнозирует прибыль на акцию $4,38-$4,46, а ведь консенсус предполагал только $4,38. Wal-Mart также работает с Google в области покупок с помощью голосового помощника.

Доставка еды через Wal-Mart достигла самых внушительных квартальных показателей сопоставимой выручки за почти 6 лет, лидерами продаж стали свежее мясо и выпечка, благодаря практики заказа онлайн для последующего самовывоза из удобного магазина. Порадовали инвесторов также продажи бензина по программе лояльности Sam's Club. Покупка Jet.com увеличила онлайн-продажи. Постепенно ритейл одежды тоже переходит в онлайн и становится частью Wal-Mart, в том числе бренды Bonobos, Modcloth и Moosejaw. В планах компании увеличить продажи бытовой техники KitchenAid и Bose. "У нас есть инерция, и мы стимулируем своих потребителей отвечать на наши инициативы по магазинам и по электронной коммерции, - говорится в заявлении гендиректора Дуга Макмиллона. - Действующие клиенты стали сторонниками популярных инициатив, таких как торговля продовольствием онлайн и бесплатная доставка в течение двух дней. И, в результате, новые клиенты, поставщики и партнёры приходят в Walmart."  

Из важных корпоративных событий также нужно упомянуть презентацию нового электрогрузовика Tesla (Nasdaq: TSLA). Лобовое стекло машины устойчиво к царапинам, грузовик оснащён системами автоматического торможения и удержания в полосе. В настоящее время похожие проекты  Mercedes-Benz, Volvo, Navistar и Volkswagen. Грузовик весит более 33 тысяч фунтов, имеет дальность 805 км, коэффициент тяги 0,36 (лучше суперкара Bugatti Chiron), 30-минутной зарядки хватит на 600 км, выпуск начнётся в 2019 году. Tesla также презентовала роудстер дальностью 1000 км и разгоном до 100 км/ч за 1,8 сек. 

В инвестиционной отрасли, телеком Comcast (владелец NBC и Universal Pictures) и крупнейший оператор беспроводной связи в Америке Verizon Communications (Nasdaq: CMCSA; Nyse: VZ) проявляют интерес к покупке большой доли в компании 21st Century Fox (Nasdaq: FOXA). Вследствие возможной сделки две из пяти главных голливудских киностудий войдут в одну компанию. 

В сфере макроэкономики рынок получал поддержку от позитивного голосования по снижению налогов и от данных по промпроизводству США, которое в октябре неожиданно выросло на +0,9% в месяц вместо ожидавшихся +0,5% в месяц после расширения на +0,4% в сентябре. Хотя другой свежий показатель, синхронный индекс деловой активности в округе ФРБ Филадельфии в ноябре упал до 22,7 пункта вместо ожидавшихся 24,5 пункта с 27,9 пункта в октябре, но в этом случае падение было прогнозируемым.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала