Рейтинг@Mail.ru
В "Черную пятницу" интерес повышен к акциям ритейлеров - 24.11.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В "Черную пятницу" интерес повышен к акциям ритейлеров

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Фьючерсы на ведущие фондовые индексы США сегодня утром меняются мало. Основные азиатские фондовые индикаторы не показывают единой динамики. Премаркет европейской сессии сигнализирует о небольшом повышении ведущих европейских фондовых индексов в начале торгового дня. 

Открытие российского рынка акций сегодня ожидаем в районе 2150 пунктов по индексу ММВБ, предполагая в последний торговый день текущей недели увидеть продолжение колебаний этого фондового индикатора вблизи достигнутых уровней под влиянием сдвигов внешнего фона и пониженной активности участников рынка.

Фондовый рынок США в четверг был закрыт в связи с национальным праздником Днем Благодарения. Сегодня в США «Черная пятница», в которую обычно  интерес повышен к акциям ритейлеров. «Черная пятница»– день крупнейших распродаж, когда поток привлеченных скидками покупателей значительно возрастает. Индекс «голубых фишек» Dow Jones в 2011 году подскочил почти на 300 пунктов в следующий за «Черной пятницей» понедельник из-за более лучших, чем ожидалось её итогах.

Котировки январских фьючерсов на нефть Brent в четверг выросли на 0,4% на ожиданиях дальнейшего сокращения запасов нефти в США после того, как утечка на трубопроводе Keystone вызвала перебои с поставками нефти на американские нефтехранилища в Кушинге.

Рынок акций РФ в четверг снизился. Индекс ММВБ просел на 0,54% при оборотах торгов на 10% ниже среднемесячных, а наибольшее отрицательное влияние на него оказало понижение в цене акций Сбербанка (-2%) и Газпрома (-0,7%). Сдержал падение индекса ММВБ рост котировок акций Магнита (+2,2%). Подсчитываемый в долларах индекс РТС (-0,04%) упал меньше из-за укрепления позиций рубля к доллару США.

Сегодня внутридневная динамика российского фондового рынка продолжит формироваться под влиянием поведения мировых цен на нефть, западных фондовых индикаторов, а также изменения курса рубля, выходящих данных экономической статистики и происходящих событий. Среди предстоящих событий, способных оказать влияние на настроение инвесторов, стоит выделить ожидающиеся результаты ребалансировки индекса MSCI Russia 10/40.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала