Рейтинг@Mail.ru
Золото закрывает год ростом - 29.12.2017, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Золото закрывает год ростом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Пожалуй, это лучший результат, с которым драгоценный металл мог закончить 2017-й год. Утром в пятницу, а это финальный рабочий день в уходящем году, по оценкам «Альпари Голд» тройская унция золота стоит $1297,90. Выше $1300 закрыться вряд ли получится, но и этих достижений, учитывая общую конъюнктуру, достаточно.

За 2017 год цены на золото выросли на 12,7%. Максимум располагался на уровне $1344,60 (10 сентября), минимум - на отметке $1151 в первый торговый день года. К концу отчетного периода стоимость драгоценного металла попала под серьезное влияние курсовых скачков, и как только доллар начал слабеть, активность в золоте ожила. 

Физический спрос на драгметалл все еще остается недостаточным для того, чтобы противостоять хеджевой составляющей. Золото является идеальным инструментом хеджирования рисков для инвесторов, альтернативы ему практически нет. Но этот фактор непостоянен, откуда и перепады настроений в драгоценном металле. 

Цели, которые мы ставили на 2017 год, исполнены: первым таргетом была отметка $1300, далее предполагались колебания в диапазоне $1300-$1400. Золото прошло в середину этого коридора, что оценивается как хороший результат. Ожидания на 2018 год не исключают возвращения драгметалла в диапазон $1300-$1360 за тройскую унцию. Цель на $1400 чуть сдвигается по времени.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала