Рейтинг@Mail.ru
Итог сегодняшней сессии в паре доллар-рубль будет полностью зависеть от данных Минэнерго США - 14.02.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итог сегодняшней сессии в паре доллар-рубль будет полностью зависеть от данных Минэнерго США

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Так, нефть марки Brent, несмотря на данные API, показавшие рост запасов углеводородов в Штатах, смогла вернуться в район 62,8 доллара за баррель. Также «быки» будут поддержаны ситуацией на внешних фондовых площадках. Вчера после нашего закрытия американские рынки не только смогли отыграть потери, но и вышли на положительную территорию, в результате чего по итогам торгов индексы Dow Jones и S&P500 прибавили 0,2% и 0,3% соответственно.

Сегодня с утра фьючерсы на основные американские индексы продолжили восходящую динамику и к 9.00 мск. прибавляют до 0,3%. На торгах в Азии наблюдается разнонаправленная динамика: на слабых данных по ВВП страны японский Nikkei225 теряет 0,4%, китайский Shanghai Composite подтягивается на 0,2%.

На таком фоне мы ожидаем, что в начале торгов в наших акциях покупки продолжат преобладать, что позволит индексу МосБиржи уже в первые минуты подняться выше 2260 пунктов. В дальнейшем внимание игроков переключится на новости из Европы, где сегодня будут данные по ВВП Германии, Италии и еврозоны, промышленному производству еврозоны, а также индекс цен потребителей в Германии, которые и определят настроения в первой половине торгов.

При этом на рынке энергоносителей с середины дня возможно возобновление негативной динамика. В преддверии публикации данных по запасам углеводородов от Минэнерго США, которые выйдут сегодня в 18.30 мск., продажи могут возобладать, что приведет к отступлению нефти марки Brent в район 62,5 доллара за баррель.

Во второй половине торгов инвесторы обратят внимание на публикацию макроэкономической статистики в США, где сегодня выйдут индексы цен потребителей и деловых запасов, а также данные по розничным продажам, которые способны оказать существенное влияние на настроения, царящие на рынках, и определить динамику наших активов в последние часы. 

На валютной секции Московской биржи в начале торгов российский рубль может попытаться продолжить укрепление. Восстановление рынка энергоносителей и поддержка со стороны приближения налогового периода будут способствовать спросу на рублевую ликвидность. Однако в последнее время рублевая стоимость нефти существенно скорректировалась, снизившись с 4000 рублей за баррель до 3600, что будет учтено игроками и может оказаться сдерживающим фактором. В результате американская валюта в начале торгов скорее всего удержит позиции выше 57,6 рубля.

При этом в случае возобновления снижения на рынке энергоносителей во второй половине торгов, «быки» в долларе могут попытаться вернуть себе инициативу и сделать существенный шаг к отметке 58 рублей. Отметим, что итог сегодняшней сессии в паре USD/RUB будет полностью зависеть от данных Минэнерго США по запасам углеводородов, которые будут опубликованы в 18.30 мск., и реакции на них котировок «черного золота».


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала