Рейтинг@Mail.ru
Российский рынок откроется несущественным подъемом - 19.02.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский рынок откроется несущественным подъемом

Читать Прайм в
Дзен Telegram

При этом ближний фьючерс на «MSCI развивающиеся рынки» снижается на 0,4%, вероятно, из-за отсутствия ликвидности со стороны американских фондов, которые не работают в понедельник по случаю праздника в США. Поэтому торговая сессия на мировом финансовом рынке пройдет в состоянии низкой ликвидности. Однако рубль получит слабую поддержку от подъема нефтяных котировок на 0,8% до $65,3 за баррель, и еще более существенную благодаря подготовке экспортеров к основным налоговым платежам на следующей неделе, так как текущая неделя будет короткой из-за праздника в России. В среду ФРС США опубликует январский протокол заседания FOMC. Мы полагаем, что основной акцент будет сделан на темпы увеличения процентной ставки в текущем году. Это поддержит доллар, поскольку инвесторы получат четкий сигнал о кол-ве вероятных событий по ужесточению монетарной политики.

В пятницу, когда российский рынок будет закрыт, рейтинговое агентство S&P опубликует суверенный рейтинг России. Мы не ждем повышения рейтинга с текущего уровня «BB+» до последней ступени инвестиционного уровня «BBB-», несмотря на недавнее повышение прогноза со «стабильного» до «позитивного». Основная причина: угроза введения новых санкций США против РФ.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала