Рейтинг@Mail.ru
Прогноз результатов НЛМК по МСФО за IV кв: EBITDA вырастет на 10% к/к - 19.02.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прогноз результатов НЛМК по МСФО за IV кв: EBITDA вырастет на 10% к/к

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Согласно нашему прогнозу, показатели будут сильными – EBITDA составит $717 млн (+10% к/к); выручка вырастет до $2 633 млн (+3% к/к).

На СДП в 4К17 могут оказать давление выросшие объемы капиталовложений и увеличение оборотного капитала. Согласно прогнозу компании, капиталовложения в прошлом году должны были составить $550 млн, однако за 9М17 израсходовано всего $326 млн.

Мы ожидаем, что капиталовложения за 4К17 составят примерно $220 млн. Увеличение оборотного капитала в 4К17 вызвано повышением цен на сталь, ростом экспортной выручки в зимний период и сильным курсом рубля. По нашей оценке, СДП в 4К17 составит $267 млн.

Мы считаем, что компания может продолжить направлять на дивиденды 100% СДП, хотя, учитывая сильную финансовую позицию, обусловленную сезонными факторами, НЛМК может направить на дивиденды более 100% СДП. Предстоящие дивиденды прогнозируются на уровне $0,4-0,6/ГДР, что соответствует дивидендной доходности 1,5-2,3% за квартал.

Мы  по-прежнему выделяем бумаги НЛМК как топ-акцию в российском сталелитейном секторе.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала