Рейтинг@Mail.ru
После принятия Единой биометрической системы кредиты подешевеют на 1-2% - 19.02.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

После принятия Единой биометрической системы кредиты подешевеют на 1-2%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

В него вошли все лидеры рынка, что, на мой взгляд, вполне логично. Особенно в первое время внедрения данной системы ее наличие станет важным конкурентным преимуществом. 

При этом в сфере инвестиций и банков в ближайшие годы основным фактором как раз станет внедрение удаленной идентификации клиентов, которая позволит банкам открывать счета клиентов в онлайн-режиме. Удаленная идентификация усилит конкуренцию на рынке банковских и инвестиционных услуг. Ведь до последнего времени в некоторых регионах выбор банков был достаточно ограничен, поскольку для открытия счета необходимо было посетить офис. То есть клиент мог выбрать только тот банк, у которого в его регионе есть представительство.

Теперь выбор банков и их услуг расширится, что приведет к росту конкуренции и усилит борьбу за клиента. Это, в частности, может выразиться в повышении ставок по депозитам и снижении ставок по кредитам. В некоторых регионах кредиты могут подешеветь на 1–2%, а ставки по вкладам повысятся на 0,5%.

Также это может привести к снижению расходов банков на открытие отделений: теперь не будет необходимости физически присутствовать в регионе, чтобы привлекать клиентов. Этот фактор способен позитивно сказаться на финансовых показателях кредитных организаций.

Участие ведущих банков, которые начинают нарабатывать практику в вопросе удаленной идентификации, позволит выявить все недочеты системы, а самим банкам к 1 июля, когда удаленная идентификация начнет действовать, быть полностью готовыми к подключению клиентов с использованием биометрической идентификации.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала