Рейтинг@Mail.ru
S&P может повысить рейтинг РФ до инвестиционного уровня "BBB-" - 22.02.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

S&P может повысить рейтинг РФ до инвестиционного уровня "BBB-"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Однако после закрытия рынка нефтяные котировки упали на ожиданиях увеличения коммерческих запасов нефти в США и роста добычи. Данные о состоянии запасов будут опубликованы сегодня. По оценкам, консолидированным Bloomberg, запасы нефти выросли за прошедшую неделю на 2,9 млн барр., а запасы бензина повысились на 1,35 млн барр. API полагает, что запасы нефти снизились на 907 тыс. барр. Предварительные значения европейских индексов от Markit за февраль хотя и оказались ниже прогнозов – промышленный индекс составил 58,5 вместо 59,2, индекс сферы обслуживания – 56,7 вместо 57,6, а композитный индекс соответственно 57,5 против 58,4 – все равно остаются высокими и указывают на ожидания дальнейшего сильного роста экономики.

Европейские рынки завершили день без единой тенденции, их общий индекс Euro Stoxx 50 упал на 0,14%. Предварительные американские индексы PMI от Markit за февраль оказались лучше ожиданий, что способствовало позитивному началу торгов в США, однако протоколы январского заседания ФРС изменили настроение и по итогам дня индекс S&P 500 потерял почти 0,6%. В опубликованных материалах регулятора, в частности, отражено мнение, что макроданные указывают на хорошие экономические перспективы, в связи с чем учетную ставку надо постепенно повышать. В целом тон протоколов достаточно жесткий, поэтому рынок рассматривает возможность повышения ставки четыре раза в нынешнем году. Публикация протоколов привела к падению фондового рынка и росту доходностей UST до 2,94%, а доллар укрепился к основным валютам.

Азиатские рынки сегодня преимущественно снижаются, за исключением основного рынка Китая, который заметно вырос, открывшись после недельного перерыва. Фьючерс на индекс S&P 500 падает, нефть дешевеет. В России впереди длинные выходные.

Завтра, когда биржи в Москве будут закрыты по случаю праздника, станет известно об итогах пересмотра суверенных рейтингов РФ агентствами Fitch и S&P. Мы ожидаем, что S&P повысит рейтинг до инвестиционного уровня «BBB-».

Сегодня, учитывая предстоящие длинные выходные и общее негативное настроение инвесторов, российский рынок откроется, по-видимому, в отрицательной зоне. Мы полагаем, что индекс РТС начнет день снижением на 0,5%.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала