Рейтинг@Mail.ru
Вопрос торговых войн больше всего беспокоит инвесторов - 16.03.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вопрос торговых войн больше всего беспокоит инвесторов

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Индекс широкого рынка просел на фоне распродажи в секторах потребительских товаров, производства материалов и энергетики, хотя нефть росла второй день подряд. Сильные данные по безработице и промышленности не смогли поддержать рынок, который находится под давлением опасений по поводу развязывания торговых войн. Негатива в конце сессии добавило сообщение о том, что спецпрокурор Роберт Мюллер потребовал у Trump Organization предоставить доступ к документам, часть из которых относятся к связям с Россией.

Регулирующие органы США готовятся ввести санкции против Wells Fargo (WFC) за назначение комиссий по полисам автострахования 500 тыс. автовладельцам, сообщают источники Reuters. В июле Wells Fargo обвинил стороннего поставщика в ошибочной политике страхования своих автозаемщиков, но не указал, что получал выплаты по этим полисам. Тот факт, что Wells Fargo выиграл от страховой программы, станет для регулятора основой новых взысканий. Динамика акций WFC заметно хуже, чем по финансовому сектору в целом. С начала года котировки банка потеряли около 6%, а ETF на финсектор (XLF) вырос более чем на 3,5%. 

Несмотря на то что S&P500 снижается четыре дня подряд, это не выглядит чересчур негативно. У индекса есть поддержка на уровне 2740 пунктов, он ее достиг, и сейчас стоит ждать отскока вверх. Положительно на рынок сегодня повлияет статистика. Ждем увеличения числа новостроек и выданных разрешений на строительство (15:30 мск), роста промышленного производства (16:15 мск) и количества открытых вакансий (17:00 мск). Индекс настроений потребителей Мичиганского университета (18:00 мск) почти не изменится, однако он держится у многолетних максимумов, что продолжает благоприятно отражаться на рынке. 

Вопрос торговых войн остается открытым, и это больше всего беспокоит участников торгов. Инвесторы рассчитывают на максимально мягкую тарифную политику в отношении импорта. Новости по этой теме будут вызывать всплески волатильности на фондовом рынке. По итогам дня ждем роста S&P500 и рассчитываем, что индекс закроется около уровня 2760 пунктов, прибавив порядка 0,5%.

Сегодня до открытия торгов отчитается сеть магазинов по продаже ювелирных изделий Tiffany (TIF). Ожидается рост прибыли и выручки. Ждем повышения котировок после публикации финансовых показателей. Позитивным признаком является то, что накануне отчета наблюдалась активизация покупателей опционов call на эти акции.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала