Рейтинг@Mail.ru
Пара евро-доллар может подешеветь до отметок 1,22 - 28.02.2024, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пара евро-доллар может подешеветь до отметок 1,22

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Участники рынка частично фиксируют прибыль после ощутимого роста «американца» в ожидании итогов заседания ФРС. Сегодня в 21.00 мск будет опубликовано решение американского регулятора по ставке, после чего состоится пресс-конференция главы Федрезерва Д. Пауэлла. Основное внимание рынков будет сконцентрировано на прогнозе дальнейшего повышения ставки (график “dot-plot”) и оценке перспектив экономики США. Мы полагаем, что итоги заседания и заявления главы ФРС рынок с большей вероятностью расценит как “ястребиные”, что приведет к укреплению позиций доллара. Пара EURUSD может подешеветь до отметок 1.22.

Рубль относительно стабилен в начале дня, сохраняя перспективу подрасти до заседания ФРС

На вчерашних торгах российская валюта чувствовала себя более чем уверенно, переместившись из списка аутсайдеров среди ЕМов в лидеры роста в паре с долларом. В целом, рублю удалось отыграть все потери начала недели, прибавив более 0,5% по итогам дня. Основным фактором поддержки выступила дорожающая нефть, преодолевшая отметку $67.50/bbl. Кроме того, участников рынка воодушевило заявление представителей ЕС, отметивших, что вопрос о введении новых санкций против России на текущий момент не рассматривается. Такой фон оставляет шанс рублю на укрепление позиций в течение дня, однако уже после закрытия российских торгов пройдет заседание ФРС (21.00 мск), итогами которого может стать не только повышение ключевой ставки, но и рост вероятности еще одного (четвертого) повышения ставки в этом году.

В этом случае интерес к доллару повысится, а рисковые активы краткосрочно окажутся под давлением. Краткосрочные ориентирами по паре USDRUB выступят отметки 57-58.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала