Рейтинг@Mail.ru
Ставки на МБК и по сделкам РЕПО формируются в диапазоне 6,85-7,1% - 06.04.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ставки на МБК и по сделкам РЕПО формируются в диапазоне 6,85-7,1%

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Дальнейшая эскалация темы торговых войн, вызванная заявлениями Трампа о возможных пошлинах в отношении товаров объемом 100 млрд. долл., возвращает нервозность на рынки. Валюты развивающихся стран снижаются на 0.6%, что создает общий негативный фон для рубля. Глобальные риск факторы в случае России усиливаются ожиданиями публикации до конца текущей недели новых санкций со стороны США в отношении ряда российских олигархов в связи с их возможным вмешательством в выборы. Дополнительным фактором давления на рубль сегодня может стать публикация статистики по рынку труда в США в 15:30 по Москве. Ожидаемое ускорение темпов роста заработных плат в США способно вызвать дополнительное ослабление рубля против доллара. Мы сохраняем свой ориентир 58.5-59 по паре USDRUB на горизонте текущего квартала.

Денежный рынок

Ситуация на денежном рынке остается стабильной. Ставки на МБК и по сделкам РЕПО формируются в диапазоне 6.85-7.1%. Объем ликвидности в системе подрос после окончания периода повышенного спроса на рубли в рамках уплаты налогов и составляет на сегодняшний день 4.7 трлн. руб. по сравнению с 4.3 млрд. руб. в конце марта. На ближайшем заседании ЦБ 27 апреля возможно еще одно снижение ставки ЦБ РФ на 25 бп. Ключевым фактором для принятия решения ЦБ будет публикация статистики по заработным платам 18 апреля.

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала