Рейтинг@Mail.ru
Возобновляем аналитическое покрытие "Магнита" с рекомендации "покупать" - 16.10.2018, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Возобновляем аналитическое покрытие "Магнита" с рекомендации "покупать"

Читать Прайм в
Дзен Telegram

Магнит представил Стратегию трансформации компании. Были намечены амбициозные планы разворота, которые, в случае реализации, могут подстегнуть финансовые результаты в ближайшие 12-24 месяца.

План предусматривает реновацию, добавление новых форматов и расширение ассортимента с целью нарастить долю на более обеспеченных рынках Москвы и Сибири.

Условия покупки СИА Групп представляются близкими к рынку (несмотря на недостаток  подробностей) и могут помочь компании получить значительную долю на аптечном рынке с объемом в 1 трлн руб.

Несмотря на это, мы считаем, что рынок будет сохранять осторожность, т.к. восстановление Магнита может быть очень неравномерным, учитывая сам масштаб задач, а также жесткую конкурентную и потребительскую среду.

Мы считаем, что Магнит предлагает большой потенциал роста, хотя мы предупреждаем инвесторов о том, что для значимой переоценки потребуется несколько кварталов сильных результатов.

Мы возобновляем аналитическое покрытие Магнита с рекомендации ПОКУПАТЬ и 12-месячной целевой цены 4 970 руб./акцию ($18/GDR), потенциал роста 42% (46%).    


В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала