Рейтинг@Mail.ru
"Алроса": говорить о восстановлении рынка алмазов преждевременно - 11.12.2019, ПРАЙМ
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Алроса": говорить о восстановлении рынка алмазов преждевременно

Читать Прайм в
Дзен Telegram

За ноябрь продажи алмазного сырья составили $282.1 млн (+11% кв/кв, +6% г/г), бриллиантов — $5.8 млн. Совокупный объем продаж достиг $287.8 млн (+9% кв/кв, +5% г/г). Компания видит признаки постепенного восстановления баланса в секторе огранки в Индии. Также несколько повысился спрос на конечную продукцию у потребителей в ключевых регионах.

Данные об объеме продаж "Алроса" умеренно позитивные, но мы полагаем, что говорить о восстановлении рынка алмазов преждевременно. Цены продолжают снижаться, а объявленное De Beers сокращение плана производства в 2020 и 2021 на 1 млн карат в год свидетельствует о том, что уменьшение складских запасов и возвращение на прежние ценовые уровни будет длительным процессом. Мы подтверждаем НЕЙТРАЛЬНЫЙ рейтинг по акциям "Алроса".

 

В разделе "Мнения" сайта Агентства экономической информации "ПРАЙМ" публикуются материалы, предоставленные аналитиками, трейдерами и экспертами российских и зарубежных компаний, банков, а также публикуются мнения собственных экспертов Агентства "ПРАЙМ". Мнения авторов по тому или иному вопросу, отраженные в публикуемых Агентством материалах, могут не совпадать с мнением редакции АЭИ "ПРАЙМ".

Авторы и АЭИ "ПРАЙМ" не берут на себя ответственность за действия, предпринятые на основе данной информации. С появлением новых данных по рынку позиция авторов может меняться.

Представленные мнения выражены с учетом ситуации на момент выхода материала и носят исключительно ознакомительный характер; они не являются предложением или советом по совершению каких-либо действий и/или сделок, в том числе по покупке либо продаже ценных бумаг. По всем вопросам размещения информации в разделе "Мнения" Вы можете обращаться в редакцию агентства: combroker@1prime.ru.

Подробнее
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Чаты
Заголовок открываемого материала